Кровавый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город


Город

Сообщений 21 страница 30 из 73

21

Жан Дюпон

- Ох! - поражённо выдохнул маг. - Зачем оборотню такой мощи потребовалось убивать поручика? Он что, не понимает последствий? Или хочет подставить местные стаи? Сам он явно не из местных: они не дураки и убрали бы следы, по которым их можно вычислить. Значит, либо не местный, либо самоучка. Но самоучка такой мощи... Спаси, Господи.
Жан перекрестился. Его действительно напугало то, что оборотень мог быть самоучкой. Он слишком хорошо помнил произошедшее с ним в детстве. Если бы не учитель, тот оборотень смог бы вырезать многих мистикомрофов и обычных людей в Н. Всё же там не было особо сильных магов: захолустье, как никак.

22

- Самоучка говоришь... - Антон усмехнулся. - Это след от превращения, а не от заклинания. Каждый оборотень оставляет после превращения следы, но подобное мог оставить только Высший. Причем перешагнувший за второе тысячелетие и очень неаккуратный Высший. Либо же ему глубоко похер на вех остальных, что  тоже возможно. Ну а если же это самоучка... ты можешь представить себе молодого оборотня, который может соперничать с Высшим?
Антон задумчиво посмотрел на небо, Жан, который не переставал следить за Антонон сумел заметить что тот кастовал какое-то заклинание. Но какое - непонятно, ясно одно - чародействовать Антон пытался скрытно, так чтобы Жан не заметил. Затем господин Мендоса встал, сорвал лист с ближайшего дерева, протер им ладонь и, скомкав, бросил его на землю.
- А вот зачем ему понадобилось убивать поручика меня совершенно не интересует. Мне более важен сам оборотень.

23

Жан Дюпон

- Ну, внутренние звери бывают разные... Вдруг, это просто что-то невероятно могучее? - Жану не хотелось так просто отбрасывать свою версию. - В любом случае, тот кто убил поручика с огромной долей вероятности не из местных стай. А с какой целью вас интересует этот оборотень?
Жан почему-то решил не упоминать того, что заметил заклинания Антона. А вот то, что он вытер руку его насторожило. Неужели порез на его руке до сих пор не затянулся? Это было по меньшей мере странно. Заклинание, якобы чтобы не заболеть, кровь на руке, скрытая аура и заклинания, мощный гипноз... Высший вампир? Надо ещё понаблюдать за этим "господином Мендоса". Например, подобрать листик, которым он протёр ладонь. Если там будет кровь - тогда можно будет и свои подозрения озвучить. А то без доказательств это может показаться оскорбительным. Маг медленно начал подбираться к выкинутому листу.

24

- Да, разные. - Антон усмехнулся, наступил ногой на листик, впечатав его в землю и развернулся. - А вот с какой целью меня интересует оборотень - это не твое дело. Выполняй свою работу и не суй нос куда не следует - будешь целее. Все, пойдем.
Не обращая внимания на то, идет ли за ним Жан Антон двинулся к выходу из парка.

25

Жан Дюпон

- Не лезть, так не лезть, - пожал плечами Жан и последовал за Антоном. Жалко, конечно, что листик был втоптан в землю и выяснить побольше о загадочном коллеге не удастся, но это и не критично. Вампир он или нет -  молодому магу было безразлично. Главное, что начальник не отдал бы его в напарники к кому-то опасному лично для Жана. Ведь начальник прекрасно знал кем является дед молодого мага металла. Внук одного из сильнейших друидов Европы прекрасно знал характер своего прадеда и был более чем уверен в том, что тот, не смотря на просьбы внука, обстоятельно поговорил с начальником конторы, вскоре после того как молодой человек туда попал. А то, что Мендоса может оказаться высшим вампиром удручало Жана только потому, что большинство методов расследования от кровососа он перенять не сможет.

26

- Значит на сегодня можешь быть свободным - занимайся своими делами, но к вечеру лучше освободись. Если я прав, то сегодня этот оборотень может вновь выйти на охоту. Мне хотелось бы быть месте преступления первым. - Напарники подошли к дому Жана. - К счастью у нас была небольшая фора, ибо кровососы днем не вылазят. Но думаю после захода солнца они будут знать то же, что и я.
Антон открыл дверь машины и сел внутрь.
- Если хочешь, могу подкинуть до работы, у тебя же там скутер остался?

27

Жан Дюпон

- Если вас это не затруднит, - кивнул Жан и сел в машину напарника. Хотя, ехать на скутере в дождь и  было удовольствием ниже среднего, но в контору заглянуть всё же стоило, хотя бы чтоб поговорить с начальником. Зарплату там обсудить и тому подобное. 

28

Антон довез Жана прямо до работы. Когда молодой маг уже выходил из машины заказчик окликнул его назад.
- Чуть не забыл. - Антон немного порылся в бардачке, а затем достал оттуда внушительную пачку долларов. - Это тебе. Здесь двадцать тысяч, считай авансом. Я договорился с твоим начальником, деньги я платить буду тебе лично. А с твоей конторой у нас немного другие способы рассчета.
Антон иронично усмехнулся.
- Платить буду по столько же в день. Устраивает?

29

Жан Дюпон

- Вполне. До свидания, Антон. У вас есть мой номер? - Жан вылез из машины и спрятал деньги в потайной карма плаща. Это были практические первые собственноручно заработанные деньги, что приятно грело душу. До состояния деда ему, конечно, очень далеко, но начало уже положено. Нет, вы не подумайте, молодой маг любил своего прадеда, но учитель все годы обучения вдалбливал в голову ученика оду простую мысль: учитель и дед не вечные, хотя друиды и живут очень долго. Рано или поздно он, Жан, останется один. И лучше будет, если к тому времени он уже будет самостоятельным человеком, а не дедушкиным внучком.

30

- Конечно. - Антон кивнул на прощание и уехал.
Из разговора с начальством удалось выяснить несколько полезных деталей. Во-первых, как и сказал Антон, платить Жану будет непосредственно господин Мендоса, равно как и подчиняться Жан будет непосредственно ему. Можно сказать, что на время этой работы Жан "перешел" работать в другую "контору", которой был сам Антон. Во-вторых, оказывается, до этого господин Мендоса не раз прибегал к помощи конторы и был немаленькой шишкой среди Инквизиции, по крайней мере вышел он на контакт с фирмой именно через Инквизиторские каналы. Ну и, в-третьих, то, что убили именно поручика Князя стало для начальство шокирующей новостью. Сам Антон об этом начальству не распространялся, а лишь сказал что ему нужен мальчик на побегушках для выслеживания оборотня, совершившего сегодня ночью убийство.
Выглядело все весьма странно, но Евгений Викторович(шеф "конторы") посоветовал Жану не задавать лишних вопросов - платили хорошо и, в том числе и за то, чтобы не лезли куда не следует.
В итоге Жан пошел переваривать полученную информацию к себе домой, где проспал до 11 часов вечера - запасался силами перед ночью. Соседи будить Жана не стали. Но ровно в 11.02 металлиста разбудил тычек под ребра и знакомый шепот господина Мендосы.
- Подъем, солдат, нас ждут великие дела!


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город