Кровавый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город


Город

Сообщений 1 страница 10 из 73

1

Собственно сам Санкт-Петербург. Мегаполис со всеми его улицами и набережными, метро и проспектами. Огромный, живущий круглосуточно и неустанно. Ночью разводные мосты разделяют его на части, а метро закрывается. Но жизнь от этого не останавливается, становится лишь труднее попасть из одного районе в другой.

>----->Большая морская, дом 28

Жан Дюпон

- Всем привет! - поздоровался Жан с коллегами, привлекая внимание, - По какому поводу переполох? У не из-за сумасшедшего-ли оборотня, который в сквере кому-то голову оторвал?
Жану очень хотелось показать свою осведомлённость, так как большинство коллег по работе относилось к нему хоть и хорошо, но как-то чересчур покровительственно и заботливо. Маг понимал что такое отношение вызвано его внешностью и до первого серьёзного дела оно не изменится, но от этого было не легче. Всё же иногда плохо иметь внешность худенького подростка...

2

- О! Раз ты в курсе, то тебе это дело и вручим. - Начальник конторы подхватил Жана под белы ручки и потащил в свой кабинет. В котором на его, начальника, кресле(которое для него было местом святым и неприкосновенным) сидел мужчина со шрамом на лице, одетый  в дорогой темный костюм от Армани, строгий черный галстук в синюю полоску, завязанный виндзорским узлом и лакированные, остроносые черные туфли, которые сейчас были небрежно закинуты на стол начальника.  - Познакомьтесь, господин Мендоса, Жан Дюпон. Наш новенький, но весьма перспективный сотрудник. Как раз то, что вы ищите. Он кстати уже в курсе дела, хотя я ему ничего не говорил, заметьте!
На Жана устремился взор пронзительных синих глаз.
- И что же ты знаешь, Жан? - Казалось говорил не мистер Мендоса, а какой-то робот, на столько голос был сух и отдавал сталью.

3

Жан Дюпон

Жан даже сначала опешил от напора начальника, пока до него не дошёл смысл его слов. Ему! Поручат! Дело! Рот молодого человека непроизвольно расплылся в улыбке. С этой улыбкой он и последовал за начальником, чтобы снова впасть в прострацию, теперь уже от вида незнакомца, так явно демонстрировавшего своё превосходство и наплевательское отношение к авторитету начальника. Когда же прозвучал вопрос, Жан даже внутренне вздрогнул от неестественного звучания голоса собеседника. Почему-то сразу стало понятно, что лучше отвечать сразу и максимально чётко, что маг металла и сделал (своей интуиции он доверял):
- Я стараюсь следить за необычными преступлениям, чтобы меня не застало врасплох. Начальник мне посоветовал так делать. Сегодня утром от соседей я узнал об этом необычном убийстве в "Х" сквере. В глубине сквера находился труп человека, разорванный на части, судя по всему, без применения технических средств. Об этом распространялись бабушки у подъезда, которые узнали о преступлении от наряда полиции, опрашивавшего возможных свидетелей: мой дом находится буквально в двух шагах от того сквера.
Маг замолчал и стал ждать реакции собеседника.

4

- Отлично, подходит. - Господин Мендоса наконец-таки снял  ноги со стола начальника, чем вызвал у того небольшой вздох облегчения. - Деньги, как и договаривались, будут переведены вам на счет сегодня же. Пойдем, Жан.
Выведя на улицу все еще находящегося в прострации Жана заказчик застыл на мгновение перед дверьми офиса для того чтобы прикурить сигарету. Прикуривал Мендоса фирменным "Пионером" с двойным турбо. А вот курил гадость несусветную - Честерфилд, который в забугорной Америке курят только бомжи.
- Антон. - Прикурив заказчик протянул Жану руку. Удивительно, но голос его стал куда более живым и даже слегка приятным. - Будем работать вместе. Машина есть?

5

Жан Дюпон

Жан чихнул от противного дыма (сам он не курил принципиально и табачный дым переносил плохо) и пожал протянутую руку:
- Жан, как вы уже слышали. Будет приятно с вами поработать. А машины у меня нет, только скутер. На машину не заработал ещё.
Маг открыто улыбнулся новому знакомому. Теперь, когда его голос утратил пугающие интонации, этот Антон даже стал вызывать симпатию. И своей непосредственностью (это ж надо - закинуть ноги на стол к начальнику) и тем, что не гнался за престижем и, судя по всему, предпочитал дешёвые, но любимые сигареты престижным, но нелюбимым. Жану несколько не нравилось, когда люди (или нелюди) пытались пустить пыль в глаза окружающим.

6

- Ладно, тогда поедем на моей. Я тебя введу в курс дела.
Теперь уже напарники прошли к припаркованному неподалеку опелю и сели в него.
- Показывай где дом, сначала заедем к тебе. А потом уже и в парк. - Антон пристегнулся и, подождав пока пристегнется Жан, тронулся. - Предупреждаю сразу - работа предстоит не слишком интересная. - На этом месте заказчик хмыкнул, - хотя скажем так - не такая интересная, как тебе хотелось бы. Всю основную работу, в том числе и захват цели, если он понадобится, я буду делать сам. Ты же выполняешь роль мальчика на побегушках, так как здесь мне нужен напарник, а обычно я работал один. И да, дело предстоит не простое, труп, понимаешь ли был не совсем человека. А одного из поручиков дражайшего Князя. Такие дела. Так что можешь отказаться, я не против.
Антон замолчал и включил дворники, которые тут же приступили неторопливо стирать пока что изредка падавшие капли. Погода еще с утра была пасмурной и до сих пор из туч не показывалось солнца, но дождь пошел только сейчас.

7

Жан Дюпон

Жан назвал адрес и горестно вздохнул. Санкт-Петербург нравился ему как город, но погода просто убивала. После южных провинций Франции и чуть менее южного, но не менее солнечного города Н, высокая влажность и частые дожди изрядно надоедали. Остальную речь напарника маг услышал только краем уха и смысл её не сразу до него дошёл (всё же вне экстремальных ситуаций он был весьма рассеянным молодым человеком). Когда до него дошло, что же сказал Антон, Жан возмутился, но виду не подал:
- Интерес в работе не состоит только в погонях и драках. Я, например, прекрасно осознаю, что моего опыта не хватит даже чтобы грамотно выследить бродячую собаку и с радостью перейму часть опыта у специалиста, которому доверили заниматься столь щекотливым делом, как убийство поручика Князя. А драк на мою жизнь хватит с лихвой. Кстати, как к вам обращаться?

8

- Ну скажем так, мне не доверили, я сам взялся. У меня есть в этом деле интерес и мне хотелось бы найти оборотня побыстрей ищеек вампиров и Инквизиции.  А обращайся ко мне просто - по имени, я не обижусь.
Антон аккуратно припарковал машину и, постояв несколько секунд, заглушил мотор.
- Ну что, выходим?

9

Жан Дюпон

- Тем более. Спец, который может сам взяться за подобное дело представляется ещё более ценным источником опыта и житейской мудрости.  Выходим, - утвердительно кивнул Жан, - как я понимаю, вы хотите поговорить с теми бабушками, которые разболтали соседям об убийстве?
Жан вышел из машины и недовольно поморщился: дождь он не любил. Тем более, такой мелкий и редкий. Лучше уж ливень, чем это недоразумение. Маг поднял воротник плаща и понадеялся, что синтетика остановит мелкие капельки и ему не придётся ходить во влажной одежде.
- Скажите, Антон, а почему вы выбрали именно меня, а не более опытных сотрудников?

10

- Да нет, я рассчитывал что вы угостите меня чаем. Хотя идея поговорить с бабульками не лишена логики. - Антон усмехнулся чему-то только ему понятному. Услышав вопрос Жана он пожал плечами и ответил, не капли не смущаясь, - я же говорил, мне нужен был мальчик на побегушках.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город