Кровавый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Большая морская, дом 28


Большая морская, дом 28

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Один из ничем не примечательных домов старой постройки, близко к центру города. Типичный для Питера двор-колодец, на первом этаже бистро и какие-то магазинчики, остальные этажи - жилые. Некоторые квартиры - частные, некоторые сдаются как коммуналки. Одну из таких коммуналок и делит с тремя студентами Жан Александрович Дюпон, что делает дом всёж таки несколько выделяющимся из общей массы. Не в каждом же дому живёт внук одного из влиятельнейших мистикоморфов целого государства...

2

Жан Дюпон

Жан завтракал. Как человек, до двенадцати лет живший во Франции, он старался не отступать от своих привычек и был изрядным гурманом. Вот, например, сейчас он завтракал настоящим кофе и собственноручно приготовленными круассанами, благо готовить у него получалось отлично. Готовить он научился, будучи в учениках у деда Опанаса, который изысканным вкусом не отличался и всей еде предпочитал гречу с мясом. В итоге, чтобы есть нормальные, по его меркам, блюда, Жану пришлось учиться готовить.  Соседи по квартире за это его боготворили и беззастенчиво пользовались добротой русского француза. Впрочем, все продукты четверо молодых людей покупали вскладчину, потому как за испытательный срок на работе Жана платить не собирались, а студенты были более-менее зажиточными (иначе бы жили в общаге). Квартира была трёхкомнатная: в комнате побольше жили две девушки (Аня и Вика), откуда-то из глубинки. А две меньших комнатки занимали Жан и Андрей, свой в доску парень, который, оказывается жил до поступления том же городе Н, где учился и Жан. Сейчас вся компания, кроме Вики, у которой сегодня не было первой пары, сидела на кухне и с немалым энтузиазмом поглощала свежую выпечку.

Отредактировано Песец (2011-08-18 16:25:14)

3

- Вы уже слышали новости? - Аня как всегда насыпала себе в чай(кофе она пила очень редко, причем, к немалому возмущению Жака, предпочитала растворимую бурду) три ложки сахара. - Сегодня ночью кого-то в парке убили. Говорят на части разорвали бедолагу, прямо рука в одном месте, а голова в другом. Маньяк наверное какой поработал, или сатанисты.
Парком Алена называла небольшой скверик, расположенный неподалеку от снимаемой квартиры. Жана сообщение заинтересовало. Очень похоже на работу оборотня.

4

Жан Дюпон

-Да? Не слышал... - надел Жан на лицо маску вежливого любопытства, стараясь делать вид, что ему не очень интересно, и он поддержал тему только ради вежливости. Он всегда старался проявлять как можно меньше странностей в общении с обычными людьми. Мало ли что?
- И как у тебя получается так быстро узнавать новости... Недавно ведь проснулась. Даже в инете, наверное, ещё нету ничего...

Жан сделал глоток горячего крепкого кофе и с недовольством покосился на бурду в чашке Ани. Чай он не любил, кроме зелёного, пожалуй. А как можно пить чай с сахаром вообще отказывался понимать. Равно как и кофе. Сахар сводит на нет процентов семьдесят вкуса напитка. Легче сразу попить воды с сахаром и не мучиться. И вообще, стоит уже заканчивать завтрак: надо поспешить в контору. Может, заказ на этого беспредельщика уже поступил. Тогда это будет первое настоящее дело Жана... Молодой человек ускорился и стал поедать круассаны с большим энтузиазмом.

Отредактировано Песец (2011-08-25 16:42:25)

5

- Да я просто сегодня за продуктами с утра сходила, мне бабки на скамейке все мозги этой новостью и прополоскали...  - Аня пожала плечами и продолжила пить свою бурду.
На работе, куда Жан попал примерно через полтора часа(пока собрался-оделся, доехал в другой конец города) уже вовсю шел рабочий день, причем судя по всему нынче случился какой-то переполох. По крайней мере на прибывшего работника внимания сразу никто не обратил.

---->Город


Вы здесь » Кровавый город » Город » Большая морская, дом 28