Кровавый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город


Город

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Жан Дюпон

Жан во всю пытался сдержать рвотные позывы и поэтому обращал мало внимания на действия напарника. Про себя он дал зарок сходить на пару вскрытий в морг. А то не дело профессионалу, пусть даже будущему, блевать при виде улик. Проходить дальше в гараж молодой человек не рискнул и стоял у двери. Всё же замечательно, что он не успел поесть. Только зря бы продукты перевёл.

42

- А головы-то ты куда засунул? Не с собой же взял? - Антон задумчиво облизнул палец и посмотрел по сторонам. - Уйди от дверей!
Крик предгназначался непосредственно Жану. Впрочем тому и не требовалось этого крика - он и сам успел заметить звук чьих-то ног за гаражом. Но вот среагировать борющийся с порывами рвоты маг не сумел - дверь просто-напросто вылетела под чьим-то силтным пинком, откинув и Жана. Недолгий полет остановил кузов машины, зато Жан успел заметить что его обидчик и сам не ушел безнаказанным - его просто-напросто вынесло из дверей потоком крови.
- Чертовы кровососы! - Антон Уже был рядом с горе-охотником. - Вставай! 

43

Жан Дюпон

- Ах тыж, чтоб тебя, - проворчал Жан, вскакивая на ноги и разворачиваясь к дверям лицом. Серебряный браслет на руке парня "потёк", отделив от себя шесть небольших полосок, которые ещё в процессе отделения от браслета начали распадаться на иглы. Закрепив результат, чтобы двенадцать полых игл, похожих на японские сенбоны (или вязальные спицы), стали прочнее стали, маг металла вопросительно посмотрел на напарника, не забывая внимательно следить за происходящим вокруг, готовый послать пару игл в любую тень. Заодно, он начал готовить чары доспеха, собираясь покрыть всё своё тело лёгким но невероятно прочным слоем монотитана из тубуса. Он, конечно, не учитель. Доспех за секунды не соорудит, но тем не менее, это займёт меньше, чем полминуты.

Отредактировано Песец (2011-10-12 18:20:47)

44

- Эй, вы там, внутри, выходите! - Из-за двери раздался неприятный голос. Так говорить мог только чересчур самоуверенный и наглый тип. - Мне бы не хотелось разрушать весь гараж вместе с вами.
- Ну что, пойдем? - Антон криво усмехнулся и направился к выходу. Кровь, ранее в изобилии расплесканная на полу, сейчас собиралась в струйки, которые игнорируя законы гравитации обвивались вокруг нанимателя Жана, впрочем не касаясь его. - Выбора у нас все равно нет.

45

Жан Дюпон

Жан кивнул и стал лихорадочно покрывать своё  тело металлом из тубуса, боясь не успеть. Ведь было мало просто покрыть тело заготовкой для доспеха, нужно было ещё и сделать это правильно, чтобы он не мешал двигаться. Да и потом надо будет перевести заготовку в монотитан, что тоже было делом нелёгким. Надеясь, что напарник догадается потянуть время, парень стоял на месте и кидал на старшего товарища взгляды, которые могли составить конкуренцию коту из Шрека. Он даже перестал контролировать серебряные иглы и просто собрал их в руку: так скорость создания доспеха должна была увеличиться. Чёрт, почему именно кровососы? От оборотней можно было бы вполне защититься и дверью от гаража или капотом от жигулей. С вампирами такой фокус не прокатит - слишком быстры. 

46

К сожалению. Антон умоляющего взгляда не заметил, а просто вышел. Доспех Жана был уже наполовину готов, когда напарник вышел на улицу. В принципе, двигаться в нем сейчас было можно, но не слишком удобно.
С улицы раздались голоса. Разобрать сейчас было трудно, тем более что Жан был сконцентрирован на доспехах, но пока что звуков боя не было.

47

Жан Дюпон

Жан решил остаться в гараже, пока не будет готов доспех и с удвоенным усердием продолжил работу. В конце-то концов, полностью готовый к бою маг металла - серьёзный аргумент в любом споре. Тем более, когда этот маг закован в монометалл с ног до головы. Вспомнив, кто его противники Жан решил сделать на перчатках доспеха серебряные шипы и когти. На всякий пожарный - вдруг игл не хватит.

48

С улицы все так же доносились голоса. Судя по всему разговор был спокойным... пока что.

49

Жан Дюпон

Жан выдохнул и позволил себе более тщательно работать над доспехом. Вовсе не хорошо будет, если он не сможет, скажем, повернуть голову или поднять руку из-за какой-то мелкой ошибки. И да, надо будет потом не только сходить в морг, но и потренироваться в создании доспеха. Надо догнать время хотя бы до десятка-другого секунд. До пяти секунд, как у учителя, конечно, пилить и пилить, но сейчас он непозволительно долго возится. Молодой маг старался не шуметь и внимательно слушать голоса снаружи. Вдруг интонации станут угрожающими? Да и интересно же о чём там говорят, чёрт подери!

50

Интонации действительно стали угрожающими. Все-таки договориться не удалось.
- Жан, живо сюда! - Следом за криком в двери тут же появилась внушительных размеров вмятина.
Выскочив на улицу металлист увидел, как Антон с трудом отбивается от прижавших его к стене двух коренастых мужичков, в то время как чуть поодаль еще один пытается стряхнуть с себя нити крови, спутавшие его подобно удаву. Жана, несмотря на крик, пока что никто не заметил.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город