Кровавый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город


Город

Сообщений 61 страница 70 из 73

61

Жан Дюпон

- Здравствуйте, товарищ младший лейтенант. Понимаете, тут такое дело... Я - начинающий частный детектив, - Жан достал ксиву и протянул её ДПСнику, - и мне надо было вести одного типа, а своей машины нету. Вот я и взял у друга на время. Такое вот дело. Можете пробить - машина не в угоне, вот ключи. Может, отпустите, так сказать, из солидарности? Практически одно дело делаем. А я вам возмещу потраченное время и нервы?

62

- И доверенности у вас значит нет? Права хоть имеются? - Гаишник довольно усмехнулся и, даже не взглянув на ксиву протянул ее обратно. - Ну что же, господин "частный детектив". Пройдемте, будем разбираться.
Слова "частный детектив" сотрудник ДПС произносил так, как произносят слово "мразь".

63

Жан Дюпон

- Охо-хо, ну пойдёмте. Но вы же понимаете, что по закону вы ничего не сможете мне предъявить? Права не забрать, машина не в угоне. На штраф мне плевать, честно говоря. Может, договоримся по-хорошему? Сейчас вы мне поможете, потом я вам помогу. Связи у меня хорошие, так что я бы и так выкрутился, да спешу вот. Не шибко охота мне этого мудака упускать. Ищи его потом, - Жан заглушил двигатель и вышел из машины, не забыв вытащить ключи.

64

- Ну вот и пригодятся вам ваши связи, когда машину со штраф стоянки будете забирать. - В голосе ДПСника зазвучало неестественное веселье. Такое бывает когда люди пытаются скрыть свою злость за фальшивыми эмоциями. - А мы вам пока штраф выпишем, да эвакуатор вызовем.

65

Жан Дюпон

- Ладно-ладно, я уже понял что вы принципиальный и добросовестный служитель дорожного порядка, - усталым тоном проговорил Жан и достал мобильный телефон. Мент его раздражал и Жана постепенно отпускала паника от этого раздражения, плавно переходя в бешенство. Парень набрал номер начальника и стал дожидаться ответа,  - Поверьте, мне и самому нарушение закона не по душе, да уж больно ситуация серьёзная. Можно сказать, что от этого зависят жизни людей.

66

- Ну вот и хорошо, что вину свою признаете. - Рыцарь фуражки и жезла устало вздохнул и  протянул Жану заполненный протокол. - Ознакомьтесь и распишитесь.
"Телефон абонента выключен или временно недоступен" - женским голосом отрапортавал французу его мобильник.

67

Жан Дюпон

- Да-да, конечно, - пробормотал Жан, подумав, что всё что ни делается - к лучшему. Всё же машина Антона слишком приметная. Лучше он он доедет до обители на такси. Парень не глядя подмахнул протокол и обратился к гаишнику:
- Что-то ещё? - парень начал успокаиваться, наметив для себя дальнейшие действия и тут в его очкастую голову, наконец, пришла мысль, которая должна была придти туда с самого начала: ситуация достаточно серьёзная, чтобы позвонить деду на мобильник, благо тот его никогда не отключает. А как иначе, если ты лучший друид целой страны и в любой момент может понадобиться твоя помощь или совет.

68

- Да нет, можете быть свободны. - Гаишник потерял к Жану весь интерес.
- Алло, Жан? - На звонок деду Жану ответил незнакомый голос. - Это Алексей, старший послушник твоего дедушки. Жан, случилось нечто ужасное, ты можешь сказать где ты?
И все бы хорошо, если бы не одно но... Насколько помнил Жан старшего послушника деда звали Макс, это был выходец из Великобритании, который учился у Деда уже двадцать лет и был хорошим другом Жана. И голос у него был совершенно другой.

69

Жан Дюпон

- Конечно могу, Алекс, какие проблемы? Привет, кстати. Я направляюсь в контору. Тут какая-то чертовщина непонятная происходит. Извини, я немного занят, просто хотел у деда совета спросить. Как он будет - передай ему, что святая сталь в полёте. Он поймёт,  - Жан протрараторил это в трубку и сбросил звонок. Немного поразмыслив, он позвонил в такси, номер которой кстати висел на рекламном щите и заказал машину. Сказал что оплата по счётчику. На всякий случай. Поразмыслив ещё немного, парень решил, что если такие траблы случились с дедом, то будет не лишне перестраховаться, а попросту впал в паранойю. Он подошёл к гаишнику и спросил:
- Слушай, а вот такой вот вопрос. Ты хороший парень, вроде как. Никто из твоих знакомых не захочет заработать пять штук за извоз? А то больно уж ситуёвина серьёзная, не хотелось бы на такси ехать. Вычислить могут. Просто телефон начальника не отвечает, а у деда какой-то непонятный мужик трубу взял и представился его помощником. Притом что вчера никаких помощников не наблюдалось. Я копаю под бандитов и, честно говоря, сильно опасаюсь что обложили со всех сторон, а случайного знакомого фиг вычислят. 

Отредактировано Песец (2011-11-05 13:06:28)

70

- Такси скоро подъедете. - Проговорила в трубку барышня и сбросила звонок.
Сотрудник ДПС выслушал просьбу Жана с задумчивым выражением лица.
- Ладно. - Гаишник почесал затылок. - Давай знаешь как сделаем, у меня тут как раз дежурство заканчивается. Счас эвакуатор твою тачку заберет, а потом я сам тебя куда надо довезу, раз уж ты из-за меня здесь застрял. Только бензин оплатишь, он у меня казеный.


Вы здесь » Кровавый город » Город » Город