Кровавый город

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровавый город » Описания » Политика и Организации


Политика и Организации

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Гильдия магов

Гильдия магов имеет весьма сложную структуру. Основу Гильдии составляют ордена, которые описаны выше. Однако это вовсе не значит что членом Гильдии может стать только член Ордена. На деле Ордена представляются чем-то вроде элитных клубов. Туда входят только избранные. Остальные же являются рядовыми членами Гильдии. Гильдия имеет собственный чиновничий аппарат. Представитель верховной власти — Архимаг. Его избирает совет, членами которого являются представители орденов(от каждого по 7 человек) и представители «одиночек», тоже 7 человек, которые не состоят в орденах, но являются членами Гильдии. Избирается Архимаг тайным голосованием, путем набора большинства голосов. Нынешний Архимаг — глава Ордена Феникса, Александр Купцов.

В каждом городе своя Гильдия магов, и политика, устав в каждой разная. Впрочем в одном Гильдии едины. В каждой Гильдии существует особый пункт устава, с одинаковой формулировкой. «Превышение необходимого минимума использования магии, проявление сильных магических сил при обычных людях, полное раскрытие своего дара непосвященным карается смертью, за исключением критических случаев, когда без магических действий не обойтись». На практике этот пункт запрещает малейшие магические действия, если тебя не режут на кусочки. Опыт времен инквизиции впечатался надолго.
Гильдия отслеживает магов. Магический дар меняет ауру человека, и любой гильдиец увидев хоть в малой степени одаренного человека сообщит об этом в определенную службу. Впрочем случаются случаи когда будущий маг не попадается на глаза Гилдии. Тогда, если он все же сможет разобраться со своим талантом, он вполне способен стать самоучкой. Дальнейшая судьба самоучки может сложится по разному.
Бывает и так что спецслужбы успевают отследить одаренного раньше. В таких случаях судьба мага разделяется на два пути — либо стать агентом, либо материалом для экспериментов.

Орден Феникса(Орден пиромантов)
Устройство: Нечто напоминающее абсолютную монархию. Все подчинено одному лидеру, занявшему свою должность тем или иным путем. Этот Орден больше других славен своей координированностью и подчиненностью центральной власти.
Порядки: Строгость, дисциплина. За малейшее несоответсвие уставу — серьезные наказания. Устав Ордена Феникса содержит больше всего пунктов со смертной казнью.
Обучение: Созданы отдельные школы, где трудятся штатные преподаватели. За перспективными магами ведется особый контроль.
Экономика и контакты с обычным миром: Держит под контролем несколько легальных фирм, банков и ЧОПов. Обычно работающие там люди(подчас вплоть до руководителей) не подозревают о своих работодателях, но есть и исключения. Незаконной деятельности нет, попытки жестоко караются как противоречащее уставу. Тесное сотрудничество со спецслужбами.
Отношения с другими орденами и другими мистикоморфированными существами: Традиционное противостояние с Орденом Змея, в последнее время сильно ухудшилось взаимодействие с воздушниками. С Орденом Скалы контактов, кроме торговых ,практически не имеет. Закулисная(и не очень) борьба с вампирами и оборотнями. Сотрудничество с инквизицией.

Орден Змея(Орден гидромантов)
Устройство: Главу выбирает совет сильнейших магов Ордена. Место в совете ограничено и равно 12 членам. Достигается путем поединка с занимающим нынешнее кресло или добровольной передачей. Этот Орден больше всего славится своей подковерной борьбой.
Порядки: Рассадник различных политических и финансовых интриг. Надзор за выполнением Устава Ордена слабее чем в остальных Орденах, но тем не менее весьма строг. Наказания за проступки мягки, хоть и не так как у Ордена Орла.
Обучение: Каждый полноценный маг обязан выбрать и обучить одного, либо двух учеников из числа претендентов. Все знания ученики получают непосредственно от своего мастера.
Экономика и контакты с обычным миром: Держит под прикрытием несколько легальных фирм, НИИ и банков. Обычно работающие там люди(подчас вплоть до руководителей) не подозревают о своих работодателях, но есть и исключения. Довольно масштабная, но все же не такая как у воздушников, торговля оружием и наркотиками. Не слишком тесное сотрудничество со спецслужбами.
Отношения с другими орденами и другими мистикоморфированными существами: Традиционное противостояние с Орденом Феникса. Сотрудничество с Орденом Орла, но носящее скорее легкий характер. С Орденом Скалы контактов, кроме торговых, практически не имеет. Взаимно нейтральные отношения с вампирами и оборотнями, инквизицией.

Орден Орла(Орден аэромантов)
Устройство: Демократия. Глава выбирается путем всеобщего голосования состоящих в ордене магов. Орден больше всех славится свободой нравов и мягкостью кодекса.
Порядки: Практически безграничная(по меркам магов конечно) свобода. Между тем, хоть кодекс воздушников магов и считается самым мягким, но следят за его выполнением весьма строго.
Обучение: Каждый полноценный маг обязан выбрать и обучить одного, либо двух учеников из числа претендентов. Все знания ученики получают непосредственно от своего мастера.
Экономика и контакты с внешним миром: Держит под прикрытием немного легальных фирм. Основные доходы орден получает от торговли наркотиками, оружием, содержания борделей. Контактов со спецслужбами практически нет.
Отношения с другими орденами и другими мистикоморфированными существами: Традиционное, но слабее чем между пиромантами и гидромантами, противостояние с Орденом Скалы. С остальными Орденами — легкое сотрудничество, впрочем отношения с Орденом Феникса в последнее время ухудшились. Сотрудничество с вампирами, немного напряженные отношения с оборотнями. Напряженный нейтралитет с инквизицией.

Орден Скалы(Орден геомантов)
Устройство: Главенствуют совет из семи главных магов(старейшин). Кому занять освободившееся место решает сам совет. Орден больше всех славится незыблемостью традиций и почитанием старших.
Порядки: Главенство традиций над новшествами. Почитание старших и старейшин. Кодекс скорее является сборником традиций, которые каждый выполняет неукоснительно. Иначе — смерть, или жестокое наказание. Но такие случаи редки.
Обучение: Созданы школы, в которых трудятся штатные преподаватели.
Экономика и контакты с внешним миром: Орден контактов с внешним миром практически не имеет. Экономика держится практически только на оказании услуг остальным Орденам. Впрочем Орден содержит пару частных клиник в пределах Питера. Контактов со спецслужбами нет.
Отношения с другими орденами и другими мистикоморфированными существами: Традиционное, но слабее чем между пиромантами и гидромантами, противостояние с Орденом Орла. С остальными Орденами контактов, кроме как торговых, практически не имеет. Напряженные отношения с вампирами, тесное сотрудничество с оборотнями. Напряженный нейтралитет с  инквизиторами.

Орден Радужного Сердца (Орден артефакторов)
Устройство: Не имеет аналогов в политике. Только если сравнивать с первобытно-общинным строем. Проще говоря - правит самый старый и мудрый. Чем больше знаний у данного конкретного мага, тем больше вероятность, что он займёт кресло Главы ордена. Выбирается Глава Кругом Магистров из числа всех членов ордена. Члены Круга Магистров выбираются специальным артефактом. Больших подробностей не известно.
Порядки: Довольно-таки мягкие во всём, что не касается накопленных орденом знаний. Однако, за существующими правилами (их сравнительно немного) следят неукоснительно. Все основные нормы и правила данного ордена направлены на сферу информации и знаний. Вот тут то, как раз, регламентирована каждая мелочь. Ходят слухи, что устав Ордена, описывающий отношения в сфере информации, насчитывает порядка 1000 пунктов.
Обучение: При каждом отделении ордена существует своя школа магии, где преподают не штатные преподаватели, а наиболее опытные и информированные члены отделения. Это их обязанность, за невыполнение которой назначено наказание. Так же, при Круге Магистров существует нечто вроде ВУЗа, где продолжают обучение самые одарённые. Обучением занимаются сами Магистры.
Экономика и контакты с обычным миром: Не имеет практически никаких контактов с "обычным" миром, несколько магазинчиков, для прикрытия торговли артефактами - вот и всё. Изредка и только в особо важных случаях поставляет информацию спецслужбам.
Отношения с другими орденами и другими мистикоморфированными существами: Очень активно ведёт дела со всеми организациями без исключения. Выступает в основном как продавец артефактов/информации или как посредник. Ни одна организация, чьи лидеры в своём уме не пойдёт на конфликт с этим Орденом, так как помимо неплохих боевых отрядов самого ордена (наёмники и специально обученные артефакторы) дело придётся иметь практически со всеми остальными организациями. Эксклюзивная информация всем нужна.

2

Инквизиция

Как учит нас история инквизиция зародилась в примерно в 12-начале 13-веках. Но та организация является совершенно иной, по сравнению с той, о которой я хочу рассказать.
Итак, примерно в 5-7 веках нашей эры маги и святая церковь объеденили усилия, дабы противодействовать существовавшему тогда разгулу оборотней и вампиров. В 873 году был проведен эксперимент, окончившийся небывалой удачей. Были выведены ведьмаки, изначальным предназначением которых являлось именно противопоставление их вампирам и оборотням. И выведенные гибриды вполне удачно справлялись со своей целью. Скорей всего и вампиров и оборотней удалось бы уничтожить до конца, если бы в 1025 году ведьмаки бы не выступили против своих создателей. Сначала это было просто дезертирство, затем уже прямая война. Священники, объединеные с магами выступили в поход, который позже назвали походом против Катарианства. В итоге ведьмаки были на голову разбиты, однако, союзу не удалось добить вампиров и оборотней, более того противоречия выозникавшие между союзниками в конце концов вылились в то, что сейчас называется Инквизицией. Но группа монахов не забыла об основной цели. Создав где-то в центре Европы(точное местоположение неизвестно) отдельный монастырь и заручившись поддержкой Папы монахи организовали секретный орден, первозадачей которого являлось истребление и охота на вампиров и оборотней. Шло время, орден укреплял свои позиции. Иногда прикрываясь именем доминиканцев, иногда действуя вместе с ними охотники на нечисть очищали землю от кровососв и зверолюдей. Правда без поддержки магов и ведьмаков это получалось намного хуже. Отгремели времена разгула инквизиторов, а орден охотников так же продолжал свое дело, все больше отдаляясь от церкви, но окончательно отношения с ней не разрывая. Так же росла и территория влияния ордена. Уже практически не было стран, где бы не было монастыря подготавливающего бесстрашных убийц нечисти. Даже в тогдашнюю Русь нередко заглядывали, как их по привычке именовали их противники, Инквизиторы.
Нынешняя Инквизиция представляет собой межгосударственную организацию, пользующуюся поддержкой церковной власти во всех ее христианских отделениях, и распространена практически по всему миру, исключая азиатские и африканские страны. С спецслужбами Инквизиция предпочитает не сотрудничать, однако некоторые контакты имеет.
Отбор претендентов ведется ушедшими на пенсию бывшими «охотниками», очень часто практикуется отбор учащихся в семинариях, либо молодых священников. Однако и подобранный на улице мальчишка вполне может стать инквизитором, для таких случаев у ордена есть специальные приюты, практически никогда не заполненные до конца. Существует орден за счет добровольных пожертвований, так же его поддерживают церковные институты во всех странах, где орде имеет представительство.
Обучение инквизиторы проходят практически такое же, как и обычные учащиеся в семинариях, однако, с привнесением силовой, стрелковой подготовки и изучением бестиологии. Так же основной упор сделан на изучение обрядов экзорцизма и особых молитв, более эффективных в боях с нечистью, нежели обычные.
Обычно после окончания обучения новоиспиченый инквизитор выходит на свободную охоту, сам находя след зарвавшейся нечисти удобным ему образом. Однако, у каждого есть связь с остальными членами организации, и в случае необходимости вызвать любого из них — не проблема. Так же охотникам практически всегда известно где находится ближайший монастырь ордена и он может рассчитывать там на радушный прием.
Отдельным образом стоит разведка в Инквизиции. Разведчиков обучают в отдельном(поговаривают в том самом где зародился орден) монастыре, местоположение которого сохраняется в тайне. Каждый разведчик куда более лучше подготовлен, нежели обычный охотник, и полностью подконтролен своему начальству. Устройство инквизиторской разведки более всего напоминает устройство светских разведуправлений.
Обычно инквизиторы охотятся на зарвавшихся одиночек, не трогая, однако, состоящих в Конклавах вампиров, либо принадлежащих особо сильным стаям оборотней. С магами поддерживается нейтралитет, контакты со спецслужбами, как уже говорилось имеют место быть, но редки.

3

Конклав вампиров

Петербургский Конклав Бессмертных был основан в 1816 году, Владиславом Радушным, Страшим Вампиром, уже тогда перешагнувшим через рубеж в 300 лет. Начинавший как еще один предводитель банды ночных охотников, Владислав быстро подмял под себя сначала несколько райнов, а потом и целый город, объявив о создании нового Конклава.
С момента возникновения Конклава и по сей день его внутренний порядок не изменялся и оставался одним и тем же.

Политическое устройство:
Руководит Конклавом бессмертный лидер, Князь - Владислав Радушный. Безжалостный и бескомпромисный, великолепный боец и маг крови. Как и многие - самоучка, но достигший весьма больших высот.
Ему помогают три помощника - Советники.
Помимо Советников есть вампиры, получающие указания непосредственно от Князи - Свита. Таких выбирает сам Владислав, получить этот пост другим способом нельзя.
У каждого Советника есть доверенные лица - Поручики. Их количество не ограничено, но в целом каждый Советник не имеет больше десяти-пятнадцати Советников.
Под началом каждого из Поручиков имеется подручные-птенцы.
В целом, элитные отряды, состоящие из специально обученных вампиров подчиняются Советникам, либо Князьям. Поручики управляют бандами людей, работающих на, или возглавляемых вампирами-подручными.
Право на каждый пост приходится завоевывать либо в дуэли с его хозяином(либо магической, либо физической). Либо же, если пост был оставлен самим его владельцем, в дуэлях с другими претендентами. Это в теории. На практике политическая жизнь вампиров наполнена разнообразнейшими интригами и подковерной борьбой.
Деятельность в мире людей: Подконтрольны различные преступные банды, в том числе нацисткой и фанатской направленности, торговля оружием, обширная сеть торговли наркотиками. Ночные клубы, частные клиники, пара банков и элитных казино для прикрытия.
Взаимоотношения с другими мистикоморфиорвавшими существами и организациями: нейтралитет практически со всеми орденами магов и гильдией в целом. Напряженный военный нейтралитет с инквизицией, "холодная война". Немногочисленные и редкие контакты со спецслужбами. Нейтралитет и не тесное сотрудничество с оборотнями "анархической" стаи и вражда с "цивилизованно".

4

Пара слов о спецслужбах
В разных странах взаимоотношения сецслужб и мистикоморфировавших существ строятся по-разному. В некоторых странах(особенно африканских и ближнего востока) об изнанке реального мира даже спецагентам мало известно. В других же создаются целые отделы по изучению и взаимодействию с мистикоморфировавшими сущностями. А другие государства(чаще всего "банановые республики") вообще управляются отдельными группировками "нелюдей".
В России ситуация протекает по второму сценарию. Где-то там, в уголках государственной машины спрятался отдел, набирающий людей из ФСБ и спецназа, и, взяв у них подписку о неразглашении, сообщает им Тайну. О том, что скрывается за маской обычной жизни. В закрытых лабораториях ученые потрошат незадчливых магов, вампиров, оборотней и любого кому не повезет.
Так что Российские спецслужбы очень осведомлены об изнанке города. Более того, многие эксперты считают что Отдел И, так называется подразделение, куда более инофрмирован и силен чем остальные подобные организации. Во всем мире.

После попадания в спецслужбы обычного человека в полевые агенты(обычно ими являются претенденты отобранные из подразделений спецназа или схожих) он проходит курс спецподготовки. Помимо теоретической и физической подготовки каждый агент так же проходит спецкурс работы с энергетикой.
Конечно, это не значит что ваш спецназовец сразу же начнет стрелять молниями и повелевать ветром, аки маг. Нет, вовсе нет, никакой магии. Только лишь то, что было известно человечеству давным давно и даже некоим образом просочилось в общественность.
Медитации, обучение гипнозу и способам противостоять ему, "бабушкины заговоры", отвод глаз. И опять же, никакой магии. Ну, разве что чуточку магии святой, которую многие склонны и магией-то не считать.
Через полгода интенсивных тренировок из бывшего спецназовца получается вполне себе машина для убийства, способная отвести глаза любопытному прохожему, ввести в транс сидящего на скамейке прохожего и разломать кирпич не касаясь его рукой. А амулет из заячьей лапки, сделанный и заговоренный собственноручно, защитит от слабой магической атаки. Очень слабой, но может быть и это спасет.

Магам же не везет гораздо больше. Ни один маг по своей воле не пойдет работать в отдел И. Разве что это глупый юнец, не подозревающий о том, что его ждет. Точно неизвестно что именно происходит с поступившими на службу в одтел. Но известно одно - после манипуляций спецов маг становится бездушной и лишенной эмоций машиной, единственная цель которой - выполнить приказ. По словам очевидцев разговор с магом-СБшником оставляет после себя ощущение разговора с компьютером. И те, кто знают о подобном, но попадают в руки отдела И частенько предпочитают смерть, нежели такое существование.

Достоверно неизвестно кто и как управляет отделом И.  Неизвестно ни одного оборотня или вампира, подчиняющегося непосредственно отделу, да и наемников спецы не слишком жалуют. Контакты оперативных групп идут через связного, выйти на начальство или же попытаться протолкнуть своего связного пока что не удавалось никому из мистикоморфировавших группировок.  В целом отдел И представляет собой загадочную для остальных группировок, но тем не мене весьма опасную и хорошо организованную силу.


Вы здесь » Кровавый город » Описания » Политика и Организации